Ученые разгадали секрет счастливого брака

0
138

Ученые разгадали секрет счастливого брака

Для счастливого брака разница в возрасте между супругами должна быть не более 6 лет

Психологи из Швеции, Англии и США, объединив свои усилия, провели интересные исследования, касающиеся счастливой семейной жизни. 

Специалисты провели несколько опросов граждан своих стран и пришли к выводу, что для счастливого брака разница в возрасте между супругами должна быть не более 6 лет. Если эта разница больше, то семья может страдать от различных противоречий, возникающих между супругами. Это объяснятся разным мировоззрением и взглядами на жизнь. 

Мужчины и женщины, которые были привлечены к опросу, важным фактором крепкого брака считают также финансовый или материальный уровень и финансовую независимость супругов друг от друга. 

Еще один фактор, влияющий на продолжительность брака — это интеллектуальный уровень. Чем выше у супругов интеллект, тем больше возможностей построить прочную и счастливую семью. Обычно брак таких людей достаточно крепок и приносит обоим партнерам счастье, потому что они подошли к созданию семьи осмысленно. Плюс ко всему, более ранние исследования специалистов показали, что у родителей с высоким уровнем интеллекта рождаются более здоровые дети.

Источник