Характер человека влияет на уровень холестерина

0
39

Характер человека влияет на уровень холестерина

У людей с оптимистическим настроем уровень «хорошего» холестерина довольно высокий

Характер человека влияет на уровень холестерина. Такой вывод сделали ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения.

Перед тем, как сделать такой вывод, эксперты проанализировали данные о состоянии здоровья 1 тыс. человек, возраст которых был от 40 до 70 лет. Также ученые оценили уровень оптимизма «подопытных» при помощи специального теста. 

Как оказалось, у людей с оптимистическим настроем уровень «хорошего» холестерина довольно высокий. Показатели «хорошего» холестерина так же важны, как и показатели «плохого». Ведь «хороший» холестерин защищает сердце и уменьшает негативное воздействие «плохого» холестерина. 

Также у оптимистов показатели триглицеридов и жирных молекул, которые участвуют в затвердении артерий, довольно низкие, что идет только на пользу здоровью сердца и сосудов.

Ученые заявляют, что данная взаимосвязь объяснятся желанием и стремлением, оптимистически настроенных людей, вести активный и здоровый образ жизни, включая потребление здоровой пищи. А ведь, как мы знаем, правильное питание и физическая активность помогают привести в норму уровень холестерина.

Источник