Топ-3 самых вредных алкогольных напитков

0
108

Топ-3 самых вредных алкогольных напитков

На первом месте по вредоносному воздействию на организм стоит пиво. Все коварство этого напитка заключается в том, что после употребления пива в организме выделяется

Ученые из США и Европы проанализировали влияние алкогольных напитков на здоровье человека. При этом они определили, какой вид алкоголя наносит самый большой вред человеческому организму.

В результате длительных исследований выяснилось, что на первом месте по вредоносному воздействию на организм стоит пиво. Все коварство этого напитка заключается в том, что после употребления пива в организме выделяется дофамин — гормон удовольствия. Этот гормон вызывает у человека быстрое привыкание, делая человека зависимым. Еще одна «уловка» пива — сравнительно небольшое содержание спирта в данном напитке. Вследствие этого человек выпивает гораздо больше, первое время не чувствуя опьянения. Особенно, если пиво употреблять в жаркое (летнее) время, когда хочется утолить жажду.

Также, по мнению медиков, пиво содержит весьма вредный для мужского организма компонент — фитоэстроген. Это гормоноподобное вещество растительного происхождения, которое может влиять на снижение потенции, обвисание груди, снижение фертильности спермы и даже привести к импотенции.

Еще один компонент пива — кобальт, который добавляют в пиво для того, чтобы пена в этом напитке была более стойкая. Имеются и консерванты, химические красители и ароматизаторы. Все эти вредные для организма вещества могут способствовать развитию всевозможных болезней. 

Сразу за пивом следуют баночные и бутылочные слабоалкогольные коктейли, которые в последнее время приобрели немалую популярность, особенно среди молодежи. Большинство этих коктейлей имеют приятный фруктовый вкус, что вводит в заблуждение человека, создавая мнимое впечатление безвредности таких напитков. Однако содержание алкоголя не меньше, чем у пива. 

К алкогольным напиткам, которые несут опасность, медики относят и шампанское. Красивые пузырьки, содержащиеся в шампанском — это не что иное, как углекислый газ, который способствует быстрому всасыванию алкоголя в кровь и приводит к последующему отравлению организма (опьянению). 

Специалисты рассмотрели три самых популярных, но вредных алкогольных напитка. Однако надо помнить, что вред алкоголя колоссальный и любой вид спиртных напитков несет практически равнозначную опасность для организма человека.

Источник