Стакан воды поможет в принятии сложного решения

0
69

Стакан воды поможет в принятии сложного решения

У человека, который соблюдает питьевой режим и употребляет достаточное количество воды в сутки, в разы повышается уровень реакции и возрастает скорость выполнения поставленных задач

Как известно, вода обладает огромным спектром полезных свойств. Недавно к ним прибавилось еще одно: выяснилось, что всего лишь один стакан воды способен помочь человеку быстрее принимать решения.

Британские научные работники провели масштабный эксперимент, участниками которого стали 10 тысяч добровольцев в возрасте от 30 до 35 лет. Все испытуемые разделились на две равные группы: первая часть людей некоторое время употребляла на завтрак исключительно сухие продукты, тогда как второй ученые позволили выпивать еще и стакан воды.

Далее все добровольцы выполнили ряд тестовых заданий. Подведя итоги эксперимента, специалисты выяснили, что те люди, которые во время завтрака пили воду, показали гораздо более качественный интеллектуальный результат при прохождении тестов.

По словам исследователей, у человека, который соблюдает питьевой режим и употребляет достаточное количество воды в сутки, в разы повышается уровень реакции и возрастает скорость выполнения задач. А потому ученые настоятельно советуют всегда выпивать стакан воды перед тем, как принять сложное и ответственное решение. 

Источник