Разноцветная еда возбуждает аппетит

0
105

Разноцветная еда возбуждает аппетит

Чем больше разных оттенков включает поданное блюдо, тем аппетитнее оно кажется, и, следовательно, тем больше его съедается

Если у вас никак не получается похудеть – возьмите на вооружение открытие, сделанное американскими учеными. Вы удивитесь, но, чем больше разных оттенков включает поданное блюдо, тем аппетитнее оно кажется, и, следовательно, тем больше его съедается!

Это – научно доказанный факт. И напротив – если вам предложат одноцветную пищу, она не вызовет в мозгу столь приятных ассоциаций, но тем самым убережет вас от гастрономических излишеств. Это открытие может помочь стремящимся сбросить вес. Как видите, аппетитом можно управлять с помощью подбора цветов.

Обнаружена еще одна закономерность: если пища и тарелка имеют одинаковый цвет, это гарантирует хороший аппетит. Контраст между оттенками еды и посуды производит обратный эффект. Это относится ко всем вариантам окраски посуды, за исключением белого: этот цвет не подавляет аппетит. Кстати, хитрые и предприимчивые производители конфет давно используют эту особенность человеческой психики в своих интересах: вы когда-нибудь задумывались, почему, например, многие конфеты-драже в упаковке окрашены в разные цвета – желтый, красный, коричневый, оранжевый?

Источник