Нехватка секса плохо сказывается на иммунной системе

0
115

Нехватка секса плохо сказывается на иммунной системе

Мужчины наряду с ухудшением иммунитета испытывают физиологические трудности – у них наблюдается непроизвольная эякуляция и проблемы с эрекцией

Исследователи выяснили, что отсутствие секса в жизни человека плохо отражается на иммунной системе и состоянии здоровья. Кроме того, были отмечены негативные последствия для физического и психического состояния, но больше всего под удар попадает иммунитет.

В ходе исследования было установлено, что женщины в этом плане более выносливы. Они могут не заниматься сексом продолжительное время без негативных последствий. Однако секс тоже должен быть составляющей их жизни, так как он придает им уверенность в себе и положительно воздействует на здоровье и эмоциональное состояние.

Мужчины наряду с ухудшением иммунитета испытывают физиологические трудности – у них наблюдается непроизвольная эякуляция и проблемы с эрекцией.

Эксперты отметили, что секс способствует выработке гормона счастья, а когда его не хватает, наблюдается дисбаланс в гормональной системе, отражающийся на иммунитете. В результате человек становится уязвимым ко многим заболеваниям.

Источник