Названо самое опасное место на Земле

0
330

Названо самое опасное место на Земле

Попав туда, обычный некомпетентный человек может погибнуть уже вскоре после своего визита

Известные ученые после проведения соответствующего исследования определили самое жуткое место на нашей планете. Попав туда, обычный некомпетентный человек может погибнуть уже вскоре после своего визита.

По мнению ученых самое опасное и страшное место на Земле – бразильский островок Кеймада-Гранди. Он расположен в южной части страны недалеко от морского порта. Территория острова небольшая. Основную ее часть занимают зеленые деревья и кусты. Главные хозяева острова в Бразилии – опасные ядовитые гадюки Bothrops insularis. Большую часть времени они проводят на деревьях. Их основная пища – небольшие птицы и мелкие грызуны. Поражает то, что на одном острове их насчитывается до 5 тысяч.

Яд после укуса такой змеи быстро провоцирует омертвение тканей и клеток, что приводит к скоропостижной кончине. Укушенный Bothrops insularis грызун погибает за 2 секунды.

Учитывая такие обстоятельства, правительство Бразилии запретило посещать этот остров. Как исключение, его могут посещать опытные биологи не более чем один раз в месяц. Также ежегодно на остров прибывает флот для технического обслуживания маяка.

Источник