Найден простейший метод похудения

0
96

Найден простейший метод похудения

Чтобы избавиться от жировых отложений, нужно забыть про сидячий образ жизни и проводить каждый день в активном темпе

Американские научные работники вычислили простейший, но чрезвычайно действенный способ сбросить лишний вес. По их мнению, чтобы избавиться от жировых отложений, нужно забыть про сидячий образ жизни и проводить каждый день в активном темпе.

Эксперты из Университета Колорадо (США) провели эксперимент с участием приблизительно ста добровольцев. Всех испытуемых разделили на три равных группы. Первая состояла из людей, которые сумели похудеть и постоянно трудятся над поддержанием достигнутых результатов. Во вторую вошли добровольцы с нормальным среднестатистическим весом. А третью группу формировали те, кто пока еще не сумел справиться с проблемой ожирения.

На протяжении недели всем испытуемым нужно было носить специальный прибор, крепящийся к ноге — с его помощью ученые получали возможность следить за показателями активности. Результаты эксперимента оказались достаточно любопытными. Как выяснилось, похудевшие добровольцы из первой группы проводили максимум времени в движении, каждый день отводя под занятия спортом примерно 40 минут и совершая 1000 и более шагов. А вот люди, страдающие от ожирения, ежедневно уделяли физическим нагрузкам лишь 10 минут. Плюс ко всему, они делали не более 700 шагов.

Конечно же, наиболее стройные участники исследования минимум времени проводили в сидячем положении, предпочитая как можно чаще приседать, нагибаться и всячески двигаться. По словам научных работников, подобная активность идеальна: она не доставляет большого дискомфорта, но при этом дает возможность постоянно поддерживать хорошую физическую форму, не оставляя никаких шансов лишним кило.

Источник