Мужчины относятся к религии более скептично, чем женщины

0
54

Мужчины относятся к религии более скептично, чем женщины

По результатам опроса, исследователи сделали выводы: в то, что жизнь после смерти существует, верят 60% женщин и лишь 35% мужчин

Британские специалисты пришли к выводу, что мужчины относятся к религии более скептично, чем женщины, и в большинстве случаев не верят в жизнь после смерти.

В ходе масштабного исследования, возглавил которое профессор Дэвид Боас, научные работники опросили 9000 англичан в возрасте старше 40 лет. Ученые выяснили, как опрошенные относятся к религии, какую веру исповедуют и верят ли в загробную жизнь.

Проанализировав результаты опроса, исследователи сделали следующие выводы: в то, что жизнь после смерти существует, верят 60% женщин и лишь 35% мужчин. В то же время 65% представительниц слабого пола и 45% представителей сильной половины человечества уверены, что Бог есть. Немало среди англичан и неверующих: так, 30% женщин и 50% мужчин отнесли себя к рядам агностиков и атеистов.

Кроме того, основная часть участников исследования указала, что они придерживаются христианской веры, но также немалый процент опрошенных признался, что все религии им чужды. Наиболее преданными верующими оказались мусульмане – 88% из них полностью уверены в своей вере. Среди евангелистов не возникает сомнений у 71% опрошенных.

Источник