Мужчинам, желающим сбросить вес, полезно есть после тренировок

0
95

Мужчинам, желающим сбросить вес, полезно есть после тренировок

Девушкам лучше всего подкрепиться перед тренировкой, а вот мужчинам – уже после ее окончания

Британские ученые недавно провели интересный и результативный эксперимент, цель которого была узнать, когда лучше всего для организма делать прием пищи, чтобы она способствовала эффективным тренировкам. В результате выяснилось, что дамам лучше всего подкрепиться перед тренировкой, а вот мужчинам – уже после ее окончания.

Известный диетолог Адам Коллинз возглавил исследование, так как хотел узнать, как и насколько воздействует пища на упражнения, которые люди делают для похудения. Либо же пища никак не влияет на сделанные упражнения и темпы избавления от лишнего веса.

В эксперименте участвовали 30 человек, поделенные на 2 группы (13 мужчин и 17 женщин). Все они никогда не занимались спортом систематически или вообще не отягощали себя физическими упражнениями.

Исследование длилось в течение одного месяца. Все это время добровольцы занимались разными видами спорта стабильно три раза в течение недели. Накануне занятий и после их окончания группы употребляли специальные напитки. Первая группа принимала питье, содержащее углеводы, а вторая – некалорийные напитки.

До начала исследования и после его завершения ученые фиксировали объем тела, количество сахара в крови и вес участников. Результат проведенного эксперимента показал, что женщины за все время занятий сожгли больше калорий по сравнению с мужчинами.

Кроме этого, было зафиксировано, что женщины, которые принимали напитки с углеводами до начала спортивного занятия, за месяц избавились от ненужного веса на 22%. Этот показатель выше, чем у участниц, принимавших некалорийные напитки.

У мужчин ситуация оказалась противоположной. Те, кто принимали углеводы после окончания тренировки, потеряли вес на 8% больше, чем добровольцы, употреблявшие питье накануне занятий спортом.

Ученые рекомендуют желающим сбросить вес мужчинам есть после тренировок, а прекрасному полу – перед посещением спортзала.

Источник