Какие продукты помогут спастись от депрессии и плохого настроения?

0
358

Какие продукты помогут спастись от депрессии и плохого настроения?

Эксперты настоятельно рекомендуют воздержаться от вредных продуктов и заменить их более здоровой едой, которая смогла бы поддерживать нормальное психологическое состояние

Исследователи провели весьма интересный эксперимент, в ходе которого выяснили, какие продукты питания могут оказывать влияние на эмоциональное и психологическое состояние человека.

Для проведения исследования были приглашены добровольцы (более 15 тысяч человек). Участники разделились на две группы. Первая группа питалась здоровой пищей, в которую входили свежие овощи и фрукты, орехи, бобовые продукты и иные похожие компоненты. Вторая группа употребляла сладости и мясную продукцию в большом количестве.

Результат эксперимента показал, что группа, употребляющая сладкое и мясо была более подвержена депрессивным расстройствам по сравнению с первой группой, которая питалась здоровой едой. Более того, компетентные специалисты даже назначили антидепрессанты второй группе после подтверждения влияния продуктов на состояние психики.

Исследователи настоятельно рекомендуют воздержаться от вредных продуктов и заменить их более здоровой едой, которая смогла бы поддерживать нормальное психологическое состояние и предупреждать любые проявления депрессии.

Источник