Как уничтожить коронавирус за две минуты

0
336

Как уничтожить коронавирус за две минуты

Не многие способы борьбы с этой инфекцией могут похвастаться высокой эффективностью. Но американские специалисты нашли средство, что способно обезвредить вирус COVID-19 буквально за пару минут. Им оказалась обыкновенная зубная паста.

Гигиенические средства для ротовой полости с оловом и цинком способны уничтожить частицы вируса за 2 минуты. Доказали это исследователи из США. Как сообщает British Dental Journal, такая зубная паста устраняет 99,9% заразы.

Чтобы узнать, могут ли средства для гигиены зубов обезопасить от коронавируса, ученые провели исследование с участием 260 добровольцев. Оказалось, некоторые составы действительно помогают замедлить распространение инфекции. По предварительным клиническим данным, зубная паста, в которой есть олово и цинк, показала наилучший результат.

Если чистить зубы такой пастой, это до 99,9% снижает распространение ковида. Однако специалисты акцентируют внимание на том, что это все равно не дает 100% гарантии защиты от вируса. Поэтому не стоит забывать и о других профилактических мерах: носить маску, мыть руки.

А тебе удается постоянно придерживаться этих мер?

Источник