Как сделать отношения идеальными

0
331

Как сделать отношения идеальными

Все хотят знать секрет гармоничных и счастливых взаимоотношений. Американские ученые утверждают, что для этого достаточно придерживаться нескольких привычек и тренировать определенные качества. Они рассказали, как улучшить отношения между партнерами.

Секрет семейного счастья, по мнению исследователей из Университета Рочестера, очень прост. Они ознакомились почти с двумя сотнями исследований на эту тему. И выделили общие черты счастливых пар.

Как оказалось, люди, что счастливы со своей второй половинкой, обладают некоторыми конкретными чертами характера. И ведут себя определенным образом. Они всегда внимательны к чувствам партнера. Разговаривают, чтобы разрешить конфликтные ситуации. Любят вместе смотреть романтические фильмы и обсуждают их.

А также наделены психологической гибкостью. Это значит, что им легко подстраиваться под обстоятельства и реагировать на смену настроения другого человека. Эксперты считают, что это самое важное качество. Анализ научных работ показал, что гибкие люди чувствуют себя значительно лучше в семейных отношениях, чем те, кто не обладает гибкостью.

Как думаешь, у тебя есть эти качества?

Источник