Как можно избавиться от большого живота, не выходя из дома?

0
157

Как можно избавиться от большого живота, не выходя из дома?

Увеличивающиеся объемы живота могут быть началом ожирения, которое ухудшает здоровье и провоцирует ряд заболеваний. Мы поделимся советами экспертов, как избавиться от жировых отложений в районе живота

Живот с жировыми отложениями, как правило, результат малоподвижного образа жизни, вредных привычек и нездорового рациона. 

Недавно исследователи разработали комплексный и действенный подход для борьбы с выступающим животом в уютных домашних условиях. 

Прежде всего, нужно пересмотреть свой рацион. Из него следует исключить сладкие газированные напитки, мучные изделия, сладости, а также жареную пищу. Кроме того, эксперты рекомендуют ограничить употребление твердых сортов сыра и сладких йогуртов. 

Необходимо употреблять свежие овощи и фрукты, орехи, яйца. Также в рацион нужно ввести нежирные сорта мяса и рыбы, обезжиренные молочные продукты.

Не менее важны упражнения, которые нужно выполнять через несколько часов после приема пищи. Одно из эффективных упражнений – планка. Для его выполнения следует в положении животом вниз опереться на согнутые в локтях руки и пальцы ног. В пояснице не должно быть прогибов. Нужно держать спину прямо. Минимальное время пребывания в позе – полминуты.

Также пойдут на пользу глиняные или масляные обертывания. Они не только способствуют избавлению от жира на животе, но и улучшают состояние кожи.

Перечисленные меры в совокупности помогут избавиться от лишних сантиметров на животе, не выходя из дома. 

Главное выполнять рекомендации регулярно, и жировым отложениям можно будет сказать «Пока!».

А есть ли у тебя эффективные и рабочие способы за быстрое время избавиться от живота?

Источник