Эксперты назвали ключевую причину наступления смерти у мужчин во время секса

0
76

Эксперты назвали ключевую причину наступления смерти у мужчин во время секса

Эксперты из французского университета утверждают, что во время интима мужчины чаще всего гибнут от неожиданного сердечного приступа

Эксперты из французского университета утверждают, что во время интима мужчины чаще всего гибнут от неожиданного сердечного приступа. Усугубляется ситуация тем, что женщины стесняются вызвать скорую помощь или обратиться к тем, кто поблизости.

Представители науки обработали информацию о 3 028 мужчинах, которые скончались от остановки сердца. В результате было установлено, что 246 человек умерло во время разной физической деятельности, из них 17 мужчин скончались в процессе интимной близости. 

Также было установлено, что лишь один из 8 человек оставался живым, если случался неожиданный сердечный приступ во время интима. Эксперты считают, что при любых других обстоятельствах смола бы выжить половина мужчин. 

Неутешительная статистика обусловлена еще и тем, что половые партнеры от увиденного находятся в шоковом состоянии, приходят в растерянность и не могут действовать адекватно – вызвать скорую, оказать самостоятельно первую помощь. Каждое мгновение в такой ситуации для мужчины может стать последним – шанс на благополучный исход снижается каждую минуту на 10%. 

Согласно полученным сведениям, если приступ случился во время полового акта, больной ждал квалифицированной помощи в два раза дольше.

Ученые настоятельно советуют тем, кто пережил сердечный приступ, воздержаться от интимной близости примерно две недели, не пить алкоголь и не есть пищу в больших количествах; а главное – следует попросить полового партнера взять ведущую роль в постели на себя. 

Источник