ДНК помогает человеку выбрать спутника на всю жизнь

0
83

ДНК помогает человеку выбрать спутника на всю жизнь

Наиболее счастливыми семейными парами являются именно те, ДНК обеих партнеров в которых максимально схожи между собой

Американские научные работники провели уникальное исследование, результаты которого показали, что наиболее счастливыми семейными парами являются именно те, ДНК обеих партнеров в которых максимально схожи между собой.

Эксперты из научно-исследовательского института Колорадо завершили целую серию экспериментов, желая найти взаимосвязь между геномом человека и возможностью обрести счастье в личной жизни. В ходе исследования научные работники пришли к весьма любопытному выводу: оказывается, ДНК способно не осознано влиять на выбор второй половинки. Именно благодаря максимальному сходству геномов оба партнера могут создать действительно счастливую и долговечную семью.

Участниками эксперимента ученых стали более 800 супружеских пар, большинство которых жили в браке уже достаточно длительное время. Научные работники изучили наборы их генов и сделали вывод, что ДНК у обоих супругов чрезвычайно схожи. Такое открытие стало для экспертов неожиданным сюрпризом, а потому в ближайшем будущем они планируют более углубленно изучить эту тему.

К слову, исследователи проводили эксперимент с участием представителей лишь белой расы, в связи с чем вскоре они постараются изучить геномы пар и других расовых принадлежностей, чтобы составить полную картину своего открытия.

Источник