Цвет глаз определяет способности и таланты человека

0
173

Цвет глаз определяет способности и таланты человека

Чтобы определить, насколько талантлив человек, достаточно просто заглянуть ему в глаза

Ученые обратили свое внимание на то, что человеческие способности в частых случаях зависят от цвета глаз. Поэтому, чтобы определить, насколько талантлив человек, достаточно просто заглянуть ему в глаза.

Больше всего специалисты обращают свое внимание на голубоглазых людей. Именно с таким цветом глаз люди чаще всего имеют феноменальные способности в разных областях. А наиболее талантливые люди имеют радужную оболочку василькового цвета.

Учеными был проведен уникальный эксперимент, в ходе которого исследователи изучили биографии нескольки тысяч добровольцев. Все участники эксперимента имели голубые глаза. 

Специалисты полагают, что наиболее способные и талантливые люди – это люди именно с голубыми глазами. А начинающие специалисты с голубой радужной оболочкой чаще добиваются успеха в своем деле. Также ученые говорят, что голубоглазые более способные в спорте, а именно в хоккее и гольфе. По мнению исследователей, у таких людей хорошо развиты лидерские качества и стратегическое мышление.  

Но определить наследственность цвета глаз довольно сложный процесс, ведь цвет глаз ребенка кодируется не одним геном. Например, чтобы представилась возможность предсказать рождение кареглазого ребенка у  голубоглазой мамы и кареглазого папы, генетику необходимо будет заглянуть в родословную родителей малыша и нарисовать решетку Паннета, которая даст наглядное представление о том, какими глазками будет смотреть

малыш на этот мир.

Источник