Чтобы избежать травм, необходимо чередовать тренировки

0
81

Чтобы избежать травм, необходимо чередовать тренировки

Если ты будешь уделять все свое время определенному виду спорта или тренировке конкретной группы мышц, то этим ты можешь увеличить риск травмы

Если ты будешь уделять все свое время определенному виду спорта или тренировке конкретной группы мышц, то этим ты можешь увеличить риск травмы. 

Длительность тренировки не влияет на риск травмироваться, а вот постоянные тренировки одной и той же группы мышц как раз таки повышают степень травматизма. К такому выводу пришли ученые, во главе Неру Джаянти, доктора медицинских наук Университета Лойолы, Чикаго.

«Если все твои силы и энергия уходят на одни и те же тренировки или на какой-то один вид спорта, то ты регулярно задействуешь одну и ту же группу мышц. И в том случае, если ты будешь перегружать эти мышцы, подобное усердие может увеличить риск травм», — утверждает Неру Джаянти.

Также доктор заявляет, что наиболее актуальна эта проблема среди новичков, т.к. они еще недостаточно опытны и не способны правильно рассчитать нагрузку. 

Эксперты настоятельно рекомендуют делать перерывы между тренировками. Также для того, чтобы не подвергать себя травмам, советуют менять вид физической активности.

Источник