10 тем, после которых мужчины перестают слушать женщин

0
84

10 тем, после которых мужчины перестают слушать женщин

Эксперты утверждают, что сильной половине человечества совершенно не интересны обсуждения незнакомых им людей и сотрудников

Эксперты создали список самых популярных тем, обсуждение которых не только не интересно мужчинам, но также может вызвать у них раздражение.

Британские научные работники провели исследование, участниками которого стали более 2000 человек обоих полов. После детального опроса ученые вывели десять тем, о которых женщинам не стоит говорить со своими возлюбленными — в противном случае, мужчина попросту потеряет интерес к своей избраннице. Эксперты утверждают, что сильной половине человечества совершенно не интересны обсуждения незнакомых им людей и сотрудников.

Также своеобразным раздражителем для мужчин выступают сплетни о жизни известных звезд, сексуальных и личных отношениях других людей. Практически не интересуют мужскую половину человечества события интернет-мира, разнообразные публикации в соцсетях. Не обошлось в рейтинге и без истинно «женских» тем: к последним относятся гороскопы, покупки, мода и различные диеты. Кроме того, на мужчин нагоняет скуку болтовня о чувствах партнера.

По словам научных работников, сильный пол привык слушать своего собеседника выборочно: так, в течение 15 минут разговора о сексе или футболе мужчины могут прислушаться к словам рассказчика не более двух раз, а обсуждать со своими половинками вопросы чувств им изрядно надоедает уже через 6 минут после начала беседы.

Что же касается женщин, то они способны дольше и с большим вниманием слушать своих знакомых и друзей, чем вторую половину. Также 55% представительниц слабого пола сознались, что нередко проводят эксперимент со своими партнерами, чтобы узнать, внимательно те их слушали или нет.

Источник